МБОУ«Средняя общеобразовательная школа № 27 имени А.А. Дейнеки"
город Курск, Курская область
  • Всероссийский спортивный молодежный кубок по нардам

Ученики нашей школы в Сколково на молодежном кубке по коротким нардам

Всероссийский спортивный молодежный кубок по нардам.
    В эти выходные проходил спортивный молодежный кубок по нардам в Сколково. Ученики нашей школы всегда с радостью приезжают на этот замечательный праздник и с гордостью представляют Соловьиный край. 24 февраля день был посвящен коротким нардам. Было огромное количество турниров. Кроме главных соревнований в категории «молодежь» и «школьники» были проведены турниры в командном зачете, в квизе и гипергаммоне ( короткие нарды с тремя шашками). В этом году увеличилось количество участников из разных городов, что конечно не может не радовать. В школьном турнире развернулась жесточайшая борьба за призы. Украшением соревнования стали 2 матча между белгородкой Екатериной Фикачевой и курянкой Викторией Борзенковой. По итогу в турнире победительницей стала Фикачева Екатерина, второе место за Викторией Борзенковой, ну а бронзу завоевал Сазонов Владимир (Новосибирск). Анна Полякова решила попробовать свои силы в молодежном турнире у нее 2 победы и 2 поражения. Хочется отметить ее матч с серебряным призером чемпионата России 2023 года Михаилом Ереминым который шел 2 часа 24 минуты. В этом матче были разыграны очень сложные партии, и двум спортсменам было нелегко принимать верные решения, но они блестяще справились. В итоге Анна победила со счетом 7-5. В гипергаммоне сильнее всех оказался Артем Михайлов (Курск) обыграв Селиванову Марию (Санкт-Петербург). В командном турнире две грозные курянки Виктория Борзенкова и Анна Полякова объединились с москвичом Александром Юговым и назвали команду «Динамо». Они не оставили шансов своим оппонентам. Под самый вечер, когда все турниры подошли к логическому завершению был организован квиз. Победителем стала Алиса Крузина (Курск). 25 февраля был посвящен длинным нардам. Два представителя нашей школы, а именно Виктория Борзенкова и Артем Михайлов решили попробовать свои силы. В общем зачете Виктория попала в пятерку, а в командом турнире куряне объединились с Владимиром Сазоновым из Новосибирска и стали победителями. Два дня прошли незаметно. Спасибо большое организаторам за такой прекрасный турнир.